02.06
11:17

Память

Почему вокруг нас так все быстро меняется? Это особенность сегодняшнего времени? Или это особенность страны, в которой мы живем? Остается только память.. ничем не подкрепленная.. зыбкая.. как туман, рассеивающаяся в утреннем свете и исчезающая к полудню..
Нет связи.. нет доверия, нет привязанностей к людям, местам, вещам.. нет так необходимого когда-то людям ощущения дома и стабильности.. исчезла необходимость в этой необходимости..
Все это весьма стремительно заменило слово "мобильность".
Так ли хорошо это освобождение от привязанностей? Когда память и рада бы протянуть руки и зацепиться за что-то реальное, то, что когда-то имело значение, согревало или заставляло чаще биться сердце..
Мы все забываем. И все вокруг забывает нас. Уходит, трансформируется, утекает, растворяется, гаснет..
***
А как бы было здорово через много лет встретиться со старинным другом в каком-нибудь старом уютном кафе, где можно поджать под себя ноги на большом и мягком диване и вместе вспоминать это место, которому много лет, которое принимало нас тогда и принимает сейчас без изменений, все также радушно.. с теми же огромными старинными часами на стене и громоздкими подсвечниками.
- А помнишь..?

Получилась какая-то сцена из старого французского кино с налетом романтичности.. и терпким запахом корицы. О чем я? Ад да! О памяти..)


PS. Что-только не напишешь.. лишь бы не писать статью..)


Комментарии:

мобильность это хорошо. В ней самой и заключена стабильность. Пока ты способен меняться и совершенствоваться, держать руку на пульсе, у тебя все будет хорошо.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Подснежник x0


Что-то мерцающее.. неуверенностью окутанное.. словно стоишь на коньках в поисках равновесия.. скрывается.. ускользает.. намеренно путает.. растет..


Друзья


Найти друзей