22.05
09:27

Я уже давно ни с кем не соревнуюсь..

.. вышла из этого возраста.
Просто в жизни есть вещи главные, есть второстепенные.
Есть люди важные для тебя, есть остальные.
Со временем начинаешь ценить не борьбу, не споры, а ПОНИМАНИЕ..

Выигрыши.. проигрыши.. это все настолько мелочно.. стоит только понять, что проиграв, можно выиграть больше, чем в процессе какой-то никому не нужной бессмысленной борьбы.

Я давно уже ни с кем не борюсь. И мне жаль, что люди, которые все еще делают вид, что борются со мной этого не понимают.. Не знаю, зачем им это нужно.. Не знаю, зачем им нужно разглядывать меня в лупу, пытаясь найти какие-то недостатки, негатив в моих письменах и мыслях.. Я к этому привыкла, но это утомляет. Я уже несколько лет отбиваюсь от таких людей, как от надоедливых мух. Те, кто меня хоть немного знает, знают также и мой пофигизм по этому поводу… Просто надоедает иногда чистить свой блог. Но это мелочи)

Кстати, мои недостатки все на поверхности. Не обязательно выискивать их там, где их на самом деле нет. Можно просто пообсуждать мою внешность.. мой гадкий характер и тот отвратительнейший факт, что я очень легко расстаюсь с людьми, которые по каким-то причинам не способны меня увидеть и понять.. или просто не хотят этого. Это нормально. Абсолютно жизненная ситуация. Глупо на это обижаться. Я тоже не вижу всех. Оттого ценнее становится близость и понимание отдельных людей.

Может я, конечно, по себе сужу.. но мне кажется, что люди, которые каким-то образом все время пытаются меня задеть.. не честны с собой.. в их жизни нет согласия с собой и спокойствия.. их что-то гложет. Может быть стоит обратить внимание на себя? Может стоит заглянуть внутрь, а не цепляться к окружающим.. это точно не поможет, по себе знаю.

Это так.. не для комментариев.. мысли вслух. О тех, кто борется с ветряными мельницами.


Я уже давно ни с кем не соревнуюсь..


Комментарии:

22.05.2012 в 09:39
it-april x0 @ Подснежник
иногда самая активная борьба это отсутствие борьбы
22.05.2012 в 09:40
Подснежник x0 @ it-april
да, это верно)

22.05.2012 в 10:59
Alef x0 @ Подснежник
несомненно мудро )

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Подснежник x0


Что-то мерцающее.. неуверенностью окутанное.. словно стоишь на коньках в поисках равновесия.. скрывается.. ускользает.. намеренно путает.. растет..


Друзья


Найти друзей