Мысли, о которые спотыкаюсь..

05.11
15:00

Величина транспортного налога в разных регионах

Может для кого-то это не новость. А я вот была удивлена, сравнивая налоги в Нижегородской области, в Ивановской, к примеру, и в Чечне, которую мы всем миром кормим)

http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator

Я так понимаю, сейчас можно зарегистрировать машину где угодно?)

05.11
10:18

"А ты то тут при чем?"

Моя подруга - жертва совместного сна (оговорю сразу, я тоже такая же жертва).. Но у ее мальчику уже 6 лет.. у него своя комната, но почти каждую ночь он приходит к родителям.. При этом он постоянно просит сестренку)).. Папа как-то не выдержал: "Боюсь спросить, как это у нас получится))".. На что ребенок задал вопрос: "А ты пап здесь при чем?"
)))

30.10
14:53

А я вот удивлю всех и пожалуюсь!!!)))

Ощутила недавно огромную пропасть в сервисе за 1000 рублей и за 600.. Вот такие вот приключения у меня.. да)

Волосы у меня красивые.. длинные.. а я занудная.. поэтому годами стригусь у одного мастера. Переходы ничем, как правило, хорошим не заканчивались с редкими исключениями..

До рождения дочки стабильно посещала салон на Белинке.. Там даже находиться было приятно, не говоря уже о том, что тебе сразу вымоют голову, идеально подстригут, уложат, салфеточку для лица дадут, да еще и чай супругу, ожидающему меня, предложат… И все это удовольствие за 1000 рублей.

Ребенок, конечно, слегка поменял мои планы.. И мне пришлось испытать салон в соседнем доме.. ЭТО ПИПЕЦ! простите, вырвалось( У меня простейшая стрижка, прямые длинные волосы и челка. ВСЕ! Простой пульверизатор, чик-чик, высушили.. 600 рэ и досвидос) такого кошмара я на своей голове давно не видела((

Зато мне дома было объявлено, что в следующий раз меня хоть на край света отвезут и подождут с ребенком, сколько требуется)…

Сижу грущу)))




24.10
15:46

Орешки...)

Сейчас сижу и выбираю из орехово-сухофруктной смеси фундук.. Подумалось, что я просто фундук не купила.. Но нужны же мне хоть какие-то препятствия в жизни)) Что-то же надо преодолевать! (уфф, щас накличу проблем.. ага)


15.10
14:06

Оказывается диарея входит в 10-ку ведущих причин смерти в мире!

10 ведущих причин смерти в мире
Информационный бюллетень N°310
Июль 2013 г.


Изменения за последнее десятилетие (период с 2000 по 2011 год)

На протяжении предыдущего десятилетия основными болезнями, уносившими больше всего человеческих жизней, оставались ишемическая болезнь сердца, инсульт, респираторные инфекции нижних дыхательных путей, хронические обструктивные болезни легких, диарея и ВИЧ/СПИД.

Туберкулез не входит более в число 10 ведущих причин смерти, однако все еще входит в число 15 таких причин, в 2011 году он унес один миллион человеческих жизней.

Все больше людей во всем мире умирает от хронических болезней. От рака легких (наряду с раком трахеи и бронхов) в 2011 году умерли 1,5 млн. (2,7%) человек по сравнению с 1,2 млн. (2,2%) человек в 2000 году. Аналогичным образом, в 2011 году от диабета умерли 1,4 млн. человек (2,6%) по сравнению 1,0 млн. (1,9%) в 2000 году.

В 2011 году в дорожно-транспортных происшествиях ежедневно погибали почти 3500 человек, что примерно на 700 человек больше, чем в 2000 году, в результате чего они вошли в 2011 году в число 10 ведущих причин смерти. В 2011 году в результате недоношенности умерло на 200 000 меньше грудных детей, чем в 2000 году, однако она остается одной из 10 ведущих причин смерти.

там все и еще картинки есть:
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/index.html



09.09
11:58

А вы покупаете на eBay?

Решила освоить этот сайт.. тем более, что по магазинам теперь хожу исключительно сидя на диване за чашкой чая.
Я там зарегистрировалась, зарегистрировалась в PayPal. Нашла нужные мне магазины, приглядела товары. Теперь возник вопрос, а указанная стоимость доставки сильно отличается от реальной?

И вообще как-то боязно в первый раз. Если кто уже покупает там, на что мне стоит обратить внимание?


02.09
10:59

Начинаю потихоньку включаться в работу)

Здорово, когда работа позволяет находиться дома.. телефон, компьютер, интернет и пара часов ребенкиного сна.. и я уже работающая мама малыша))

Вообще надо сказать, что современное родительство очень отличается от оного лет …дцать назад)) Сейчас нет необходимости постоянно стоять попой вверх и застирывать какашечные пеленки, кипятить, наглаживать.. Есть стиральные машины, мультиварки, куча всякой полезной приблуды в магазинах.. куча книг, интернет.. Так что только и остается, что наслаждаться)


23.08
17:02

Бабушки и семечки... беда номер один)

Вчера с Каринкой у бабки подсолнух купили))) я уж больно их люблю)) так бабка увидела малявку в коляске и говорит: "семки очень полезны их и ребенку можно дать"
ага трехмесячному… бабки неискоренимы

зы. ненавижу семечки!!!

14.08
09:19

В какой еще стране мира..

В какой еще стране мира есть такая доза - одна пятая таблетки?)))



13.08
08:37

Когда моя дочура подрастет..

… и ее спросят, как ее зовут.. она ответит - Красотуля, Лапушочичек и Детка-конфетка))))
хм.. как перестать ее так величать?))

наша любимая …))



11.06
16:03

Соскучились?)))

Пока моя барагоза спит, похвастаюсь фотками на 9м месяце)))
Повалялась на сеновале))





И никуда я не делась) не надейтесь))





26.04
12:41

"Все нормальные люди по клубам занимаются!"...

…Вот такую фразу я услышала вчера на собрании нашего ТСЖ после обсуждения дальнейшего благоустройства нашей волейбольной площадки))

И я очень рада, что автора этих слов больше никто не поддержал. У нас действительно очень много детей в микрорайоне. Летом их количество на детской площадке переваливает за сотню. Разных возрастов. И волейбольная и баскетбольная площадки пользуются спросом как у детей, так и у взрослых.
Маленькая победа над большим человеческим эгоизмом)

А с клубами у нас, кстати, напряг…


15.04
12:42

Маленький юбилей)

Год назад мы познакомились с мужем. Сегодня утром, отправляя его на работу, говорю ему: "Год назад только познакомились, а я уже глубоко беременная собираю по квартире носки мужа!"))) А он мне: "Такова доля всех женщин!!!")))

А если серьезно, помнится год назад мне было очень плохо.. по мне такой каток проехался, думала, что хорошо уже никогда не будет. А получается, что насколько несчастнее себя чувствуешь, настолько счастливее твоя жизнь окажется потом. Вот такие вот своеобразные качели…)


04.04
11:34

Во всем виновата девочка.. ;-)

Понравилась статья)))
_______________________________________________

Говорят, у каждой аварии есть имя, отчество и фамилия.

В России у беды есть пол и возраст. Причём один и тот же.

В любой ошибке, от несущественных до фатальных, всегда виновата девочка. Вместо свадебного букета вам привезли похоронный венок? «Вы знаете, у нас тут девочка перепутала заказы». Вы третью неделю ждёте посылку с лекарствами? «А что вы хотите, работать некому, взяли девочку, а она не ходит». Экспедиция на Марс со свистом пролетела мимо и исчезла в бескрайних просторах Вселенной? Будьте уверены, и тут без девочки не обошлось. Девочка всегда где-то рядом, но её никогда нет на рабочем месте в рабочее время. А уж если она там, то лучше бы она улетела на Марс, его не жалко.

На Земле победить девочку невозможно. Она ни за что не отвечает, поэтому её охотно берут на любую работу: на неё можно свалить косяк любого масштаба, потому что по умолчанию девочка считается явлением природы, приравненным к форс-мажору. Она ничего не знает, не понимает и не умеет. При попытке добиться от неё хотя бы объяснений она будет молчать и хлопать глазами; о возмещении ущерба даже не думайте — она заплачет, и цунами общественного порицания обрушится на вашу голову всей своей тяжестью. Как вы могли, это же девочка. У неё железная самооценка, она богиня, а её, хорошую, обидели. В лучшем случае она гордо уволится по собственному желанию и завтра же найдёт новое место, где можно за малую копеечку спокойно ногти красить. И её, конечно же, возьмут: девочек много, они дёшевы и украшают окружающую среду. Раньше, до появления факультетов психологии в заборостроительных академиях, за эстетику на рабочем месте отвечала герань, а теперь — прогресс! — есть на кого свалить опоздание, неудачу, недостачу и провал, и всё это при том же растительном уровне интеллекта.

Хотя, пожалуй, не стоит обижать герань: она хотя бы не берётся решать задачи, далеко превосходящие её компетентность. Зато девочка стремительно движется по карьерной лестнице вверх. Если раньше её нанимали под разовые поручения типа покормить собак и ничего не трогать (собаки вряд ли простят такое людям), то потом кому-то забавы ради пришло в голову обучить девочку чтению и письму. Теперь она работает журналистом, пиарщиком, переводчиком — всюду, где требуется «гуманитарное образование», то есть не нужно складывать два и два.

Девочкины коллеги, окончившие вузы ещё при советской власти, плачут, скрежещут зубами и пытаются сопротивляться как могут, но девочка, подобно газу, вездесуща и неуловима. Если ей поручают расшифровать телеинтервью, она пишет «Кириллы» вместо «Курилы» и «как сующий» вместо «коксующийся». Девочка-переводчица уверена, что Santa Barbara означает «святая борода» (примеры подлинные). Успеть за ней невозможно, предвидеть, что ещё взбредёт ей в голову, — тем более. Даже самый опытный редактор в конце концов пропустит очередного «эльфа и Петрова», потому что всему есть предел. Кроме девочки, разумеется: её запаса прочности хватит на то, чтобы проспать ядерную войну, причём непосредственно на рабочем месте. Под раздачу попадёт кто угодно, но не она: как мы уже говорили, спроса с девочки нет и быть не может, а её милые ошибки обязаны исправлять все вокруг, регулярно, сверхурочно и без премиальных.

Некоторые особо наивные граждане относятся к феномену снисходительно, полагая, что «научится со временем». Увы, время работает против них самих: со временем девочка только матереет. В самом начале карьеры есть мизерный шанс уволить её и нанять кого потолковее, хотя, скорее всего, на смену придёт ещё одна девочка; если же начальство, оценив шансы, решило не делать лишних телодвижений, то спустя пару лет девочка уже заслуженный сотрудник, а пройдёт ещё несколько — и перед нами следующий хтонический типаж: тётка. Та самая, что уходит на перерыв гонять чаи именно в тот момент, когда вам позарез необходимо подписать справку о наличии справки, затребованную другой такой же тёткой в другой конторе, зато никогда не постесняется заявить вам в лицо, что вам не хватает бумаги с печатью, седых волос или совести.

Ни во что другое девочка вылупиться не может: для того чтобы научиться хоть чему-нибудь, кроме вечных ценностей, транслируемых дамскими журналами от начала времён, человеку следует иметь хотя бы малейшее понятие о собственном несовершенстве. Девочка же, с малолетства познавшая дао «а чё такого?», подобными глупостями озадачиваться не станет, ей нужно больше позитива. Предел её познаний — выученный наизусть английский алфавит (да и то диктовать собственный электронный адрес она будет полчаса: «сэ» как русское, а «жэ» с точкой и хвостиком внизу»), вершина личностного роста — умение повышать голос в ответ на претензии. Человечество спасает только вечный декретный отпуск, в который уходят девочки по достижении положенного возраста; человечество обречено, потому что половина возвращается из него на работу с правом делать теперь уже всё что угодно, а точнее — не делать вообще ничего.

Тем временем в конторы, редакции и фирмы приходят всё новые девочки, точно такие же, как прежние; они по-прежнему не знают, на какую кнопочку нажать, чтобы распечатать один файл, зато одним наманикюренным пальчиком гостеприимно впускают вирус, парализующий на полдня всю работу; они путают три часа и тринадцать, они пишут со слуха слово «хунвейбин» так, что бывалые редакторы краснеют и уходят курить; они авторитетно дают советы и крысятся в ответ на претензии, они отращивают крылья, ноги и хвосты. В конце концов они оказываются повсюду, едут с вами по соседней полосе, и весьма вероятно, что домой вы не доедете: зая уже убила мента и поставила в конце грустный смайлик. За этот смайлик ей простится всё, на этом свете и на том. О вас никто и не вспомнит.

АВТОР: ИГОРЬ ВИТТЕЛЬ, 16 ЯНВАРЯ 2013 Г.
ИСТОЧНИК ФОТО: НАТАЛИЯ МЕТЛУХ



04.04
09:26

Одна мысль...

Сегодня утром, пробегая голышом мимо зеркала, поймала себя на одной мысли.. это была песня.. "постой, паровоз, не стучите колеса…"


03.04
08:44

Доброе утро и удачного полета)) Bill conti - Glider




Пойду сварганю себе чаю с имбирем и вернусь)


02.04
12:12

Мои плановые походы ко врачу...

… очень скучны.
- Как себя чувствуешь?
- Прекрасно.
- Что-нибудь беспокоит?
- Неа.
- Чудненько, через неделю приходи.
)

01.03
12:38

Варенье из фейхоа

Недавно попробовала варенье из фейхоа (из фейхуи, короче).. испытала оргазм)))
Оно где-нибудь продается вообще? Хотя бы магазинное попробовать.. оч хочется)


01.03
11:33

Наверное это и есть эгоизм..

Когда ты совершенно не интересуешься жизнью других людей.. собственно чужих тебе людей.. одноклассников, например.

Мне не интересно, как они живут, вышли ли замуж, женились ли, на что они живут, какие у них квартиры, сколько у них детей, сколько им лет и как их зовут… Мне своей жизнью жить некогда.. вертишься на работе как электровеник, решаешь какие-то домашние проблемы, не забываешь, естественно, отдыхать и развлекаться, не забываешь родителей, братьев, сестер… иногда хватает время на встречу с друзьями.. и получается, что собственная жизнь наполнена до краев и совать нос в чужие жизни нет ни желания, ни возможности..

И вот мне в очередной раз пишут последние сплетни о том, что кто-то опять родил, а эти сошлись, а эти разошлись.. и я уже говорю прямо: "мне, блин, это фиолетово", а человек отвечает: "ну… да, наверное, так проще.."

Да, проще.. у меня своих дел хватает, вместо того, чтобы выслушивать и плодить последние сплетни про совершенно чужих мне людей. А надо как? сложнее? надо чтоб жизнь твоя напоминала лавочку с семечками? это геройство что ли сейчас такое?



25.02
09:31

Лениво сегодня работать...)

Задача:
как прожить рабочий день так, чтобы никто не заметил твоего присутствия?)



14.02
09:48

Котлеты...

Вчера пришла с работы наделала котлет.. они у меня сейчас вкусные получаются, аш сама тащусь)
Муж в это время делал картофельное пюре.. я теперь картошку чистить отказываюсь, особенно в таких количествах, а пюрешку так люблю, что готова ее лопать кастрюлями)) он решил меня порадовать))
Соорудили ужин, я разложила ужин по тарелкам, поставила на стол и уловила удивленный мужнин взгляд - порции были примерно одинаковы.. точнее одинаково большие))
– Я все съем!!! – гордо заявила я.
– Конечно, конечно, зайчик…)
В общем он и трети порции не уговорил, когда я уже запихивала в себя остатки. Последовал резонный вопрос:
– Мож тебе в конкурсе каком-нить поучаствовать?))

Вот я собсно к чему.. интересуюсь, есть ли такие конкурсы…?


12.02
09:43

Какое у нас странное общество..

.. никаких удобств, даже самых банальных, дорог, туалетов.. абсолютно недружелюбные организации, которые якобы на службе у народа, но при этом практически все поголовно с модными гаджетами, айфонами, айпадами и прочей айхренью….
получается, что общество как отдельно взятый организм не подчиняется закону Маслоу..


08.02
19:25

Как я меняла паспорт...)

После первого неудачного замужества зареклась менять фамилию) Но не тут-то было.. пришлось уступить) К новой фамилии привыкать буду долго, она у меня сложная, татарская, но рада, что это единственное неудобство, с которым мне пришлось столкнуться после замужества ;-)

Я решила быть человеком продвинутым, времени не терять, поэтому воспользовалась сайтом gosuslugi.ru. Сервис понравился. Зарегистрировалась быстро, пароль получила без проблем и очередей.. за полчаса заполнила все необходимые формы и заявления и отправила заявку. Буквально через несколько дней мне на мой адрес электронной почты пришло письмо с указаниями явиться за паспортом по конкретному адресу, в конкретный кабинет с конкретным набором документов, а именно со свидетельством о браке, квитанцией об уплате пошлины и двумя фотографиями.

Все просто супер как хорошо начиналось и также хорошо закончилось бы, если бы не одно НО. Я на несколько дней задержала подачу заявления, а это оказывается злостное нарушение, которое карается штрафом аш минимум 1500 рублей. Кстати, заметьте, штраф за превышение скорости (что является опасностью не только для нарушителя, но и для других участников дорожного движения и пассажиров) гораздо меньше…

Ну я человек законопослушный. Сама на своей работе привыкла не отходить от нормативов. Сама виновата.. и не важно где я в этот момент была, на курортах ли, болела ли или мне просто было не до этого.. а если учесть еще и новогодние праздники, так тут всем было не до этого, даже моему любимому государству.. Короче, не суть) Надо, так надо.

Я пришла к назначенному времени - в 16:00 и мне сразу любезно предложили занять очередь в кабинет, где оформляют протоколы административных правонарушений. Я просидела 3 часа перед кабинетом, и еще полчаса перед ним же простояла, поскольку были прецеденты проскочить без очереди.

И меня в этой ситуации больше всего поразила не сама очередь, не эти несчастные 3,5 часа, а люди.. абсолютно дикие люди, которые не умеют вести себя в обществе себе подобных. Мы получаем то, что заслуживаем.

У меня идет седьмой месяц беременности, с приличным таким уже животиком)) я все это время просидела с полным мочевым пузырем тихо и спокойно, ждала своей очереди, не вякая.. Единственное, что я попросила - это дать мне сесть. Не попросила бы, так и стояла) Я спокойно сидела и наблюдала, как взрослые дяди и тети, которые приходили гораздо позже меня, истерили и пытались пролезть без очереди. Это был просто зоопарк. Одна сучка просто с наглой мордой прошла и все. Другой мужчина, который был за мной, просил меня уступить ему очередь, мотивировав это тем, что ему сложно было отпроситься с работы. Когда я в краткой форме ему дважды отказала, он стоял и стонал, переминаясь с ноги на ногу и очень нервничая)

У меня уже приличный опыт очередей. И я с большим сожалением наблюдаю, что достойно в такой ситуации ведут себя единицы… а потом мы вопрошаем, почему к нам относятся как к скоту, мы сами друг к другу так относимся в первую очередь.

Удивило еще, что в этом отделении ФМС нет туалета. Есть только служебный, который запирается на ключ. При таких очередях в несколько часов это как бы не очень удобно) Спасибо сотрудникам, что вошли в положение и поделились ключиком.

Паспорт я все-таки получила..) уря.. ! теперь надо менять кучу документов..

31.01
12:09

Дитя танцует..) ред хот чилли пепперс!!!!

Именно это произведение вызывает у моей малышки восторг..! пинается, прыгает!! вопрос, это нормально? или начинать уже беспокоиться?)))




Подснежник x0


Что-то мерцающее.. неуверенностью окутанное.. словно стоишь на коньках в поисках равновесия.. скрывается.. ускользает.. намеренно путает.. растет..


Друзья


Найти друзей