Мысли, о которые спотыкаюсь..

29.08
08:03

А у меня сегодня последний день декретного отпуска..)

Потом выходные и НА РАБОТУ!!!! работу работать)))
Полную рабочую неделю за зарплату)))

05.08
12:04

Только что из налоговой.. Я в восхищении!!!

Впервые мне не хотелось уходить из государственного учреждения)) Кондиционер, мягкие диваны, отсутствие очередей, вежливые сотрудники.. такое ощущение было, что я попала в рай))

Приходила за паролем к личному кабинету, факт наличия которого тоже меня очень радует. Теперь я могу оплачивать все свои налоги через интернет одним нажатием кнопки практически…

Все-таки что-то меняется…))


08.07
09:40

Все врут...

Никогда не сталкивалась с таким количеством лжи как сейчас при поиске земельного участка. Люди потеряли совесть из-за денег. Неужели сейчас это в порядке вещей?


08.07
09:38

А мы вчера были на рыбалке))

всем семейством!!!))
Ничего не поймали.. но покушали шашлычка.. и побалдели)

Муж у меня уже несколько раз ездил на рыбалку.. но ничего не поймал.. за исключением еды для кошки.. (( Вчера тоже одного маленького ершика вытащили.. и все..

Отсюда вопрос: ГДЕ ЛЮДИ ЛОВЯТ РЫБУ?
И там вроде рыба плещется.. а не клюет(
А мне так хочется поймать чего-нибудь)


02.07
09:00

У меня растет очень любвеобильная дочь...

И в кого она такая?
Мы всех детей (особенно мальчиков) в пределах видимости догоняем, нежно обнимаем и целуем, чем, естественно пугаем либо мам этих детишек, либо самих детишек..
С этим надо что-то делать??)) Или пусть развлекается?))


28.05
13:21

Можно я не буду ничего объяснять.. а просто проору

МАТОООООООМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Б********************Ь!!!!!!!!

14.05
13:04

У меня какая-то философская проблема назрела.. мда..

Я тут постигаю новый мир.. представляете.. мир детской песочницы. Никогда бы не подумала, что буду грузиться такими категориями, но оказывается это реально другая Вселенная.. или даже измерение другое!

Я столкнулась с тем, что даже не знаю, как себя иногда вести. Что можно? Что нельзя? Тут вроде играют дети. А поскольку дети разного возраста.. возникают разные ситуации.. иногда конфликты, которые перерастают в конфликты взрослых. Сестра на днях рассказывала, как была свидетельницей драки двух мам в песочнице…

Я только начинаю водить ребенка в эту песочницу.. и уже понимаю, что тут свои правила. И мне они неизвестны! Меня, зануду, это вообще из колеи выбивает)))

Моя вчера, обстрелянная каким-то мальчиком песком с ног до головы, обошла всю песочницу вокруг, сравняла с землей все куличики других детей и еще лопаткой девочке по голове заехала. Я, испугавшись, взяла ее в охапку и по-быстрому свалила домой..

Короче, где взять эти правила поведения в песочнице?))))


27.04
16:36

Разговор за завтраком..)

Мы потягивали чаек с отвратительно приготовленным мною пирогом как по маленькому кухонному телеку мелькнули старые погреба с дорогущими бутылками вина… уфф.. нельзя нам такое видеть..да))

И я ляпнула, что если бы мне по наследству достался такой погребок с такими бутылками, одну бы я точно откупорила б и выпила! Муж заявил, что это как минимум странно.. во-первых, бутылочки явно дорогие, лучше продать. Во-вторых, пить такое вино вообще не принято! Его хранят и показывают гостям))

Русскому человеку чужды подобные европейские заморочки, я считаю)) Ну да, - сказал муж, - русский человек устроил бы разгуляй, выпил бы все, остался бы нищим, а потом заявил бы, что "без денег жили, без денег и будем жить"!

А я думаю, что если тебе в жизни так подфартило.. обязательно надо пригубить несколько тысяч долларов!!!)))




23.04
16:00

Пабло Пинеда - первый в Европе преподаватель с синдромом Дауна

Пабло Пинеда (исп. Pablo Pineda) — испанский актёр. В 2009 году получил «Серебряную раковину» кинофестиваля в Сан-Себастьяне за лучшую мужскую роль в фильме «Я тоже» — роль университетского преподавателя с синдромом Дауна.

Пабло живёт в Малаге и работает на муниципалитет. У него есть диплом преподавателя, бакалавра искусств и диплом в области педагогической психологии. Он — первый в Европе человек с синдромом Дауна, получивший университетское образование. В будущем он хочет продолжать заниматься преподаванием, а не сниматься в кино. Когда он вернулся в Малагу из Сан-Себастьяна, мэр города Франсиско де ла Торре вручил ему награду «Щит города» от имени городского совета.

Пабло — второй актёр с синдромом Дауна, получивший международную кинонаграду (первым был Паскаль Дюкуэнн[fr], разделивший приз за лучшую мужскую роль в 1996-м году в Каннах). ru.wikipedia.org/wiki/Пинеда,_Пабло



Испанец Пабло Пинеда – первый в Европе человек с синдромом Дауна, получивший высшее образование. От заветного диплома по специальности «психопедагогика» его отделяют лишь 4 экзамена. В марте этого года Пинеда прошел учебную практику в Кордове и готовится к экзаменам на право преподавать. В конце апреля на кинофестивале в Малаге был представлен художественный фильм «Я тоже» (Yo tambiеn) с Пабло Пинедой в главной роли. В интервью Die Welt он делится мыслями о своей жизни, учебе, инвалидности и слишком опекаемых детях.

– Как вы сами узнали о синдроме Дауна?

Об этом мне рассказал учитель. Мне было примерно 7 лет, когда он объяснил мне генетику синдрома Дауна. В том возрасте я почти ничего не понял и задал только два вопроса. Я спросил его: «Я глупый?» Он ответил: «Нет». «Могу ли я ходить в школу с моими друзьями?» Он сказал: «Без проблем». Все остальное мне было безразлично.

– Сегодня 85% испанских детей с синдромом Дауна посещают обычную школу.

Да, это теперь. Но раньше такого не было. Это достижение нашего времени. Я был первым учеником с синдромом Дауна, который пошел в обычную школу.

– Какие воспоминания у вас о школе?

Школа – лучшее время. Это был прекрасный, интересный, но и жесткий опыт, невероятно обогативший мою жизнь. Особенно трудно было, когда я был подростком. Иногда я не мог существовать в своем теле.

– Почему вы выбрали профессию учителя?

Сначала я хотел стать адвокатом, затем журналистом. Профессор, мой наставник, сказал мне: «В этих сферах сильная конкуренция. Учись на преподавателя». Сегодня я ничуть не жалею о своем выборе. Я с большим удовольствием работаю с детьми и чувствую себя очень востребованным.

– Вы учитесь целый день?

Примерно 6–7 часов в день, вечера у меня свободны. Я не полуночник – активничаю днем. Учусь всегда с музыкой.
Будем честны: людям с синдромом Дауна учеба дается на треть тяжелее, чем обычным людям. За будущее нужно бороться.

– Что значит быть в Европе первым выпускником университета с синдромом Дауна?

Это большая ответственность. Я знаю, что у многих родителей есть дети с синдромом Дауна. Им нужен кто-то, кто скажет: «Твой ребенок способный».

Средства массовой информации, которые всегда ищут сенсацию, звонят мне иногда до 30 раз на дню. Это повышенное внимание меня уже немного раздражает.

– Есть ли у вас предложения работы?

Еще нет. Сдав экзамен, я надеюсь получить должность при муниципалитете Малаги, что позволит иметь постоянный доход. Возможно, буду работать в образовании, профессиональной ориентации или консультантом. Я гибок.

– В чем проблема отношения общества к людям с синдромом Дауна?

Большой недостаток общества – неспособность воспринимать инобытия. То, что непонятно, общество делит на группы и наклеивает ярлыки: «гомосексуалисты», «иммигранты» и даже «женщины». Многие не знают, как с этими «другими» нужно обращаться. Общество их изолирует, обращается, как с детьми, попросту избегает. Возникают стереотипы, предубеждения, определяемые испанским словом discapacitado (инвалид).

– Вы намеренно не используете слово minusvаlido (инвалид в смысле физически неполноценный)…

Это оскорбление – называть кого-то «инвалидом» или «физически неполноценным». Почему не называть просто «иными» или «другими людьми»?

– Что вы думаете об аборте эмбрионов с диагностированной до родов физической патологией, возможность которого нынче обсуждается?

Я против абортов. Но не из моральных соображений, а из соображений эксперимента. Это жесткий, но крайне обогащающий опыт, который невозможен в случае аборта эмбриона больного ребенка. Родители с «иными» детьми улучшаются как родители, они становятся более толерантными и солидарными. Это шанс, который следует использовать.

Мы выбираем только лучшее, но если все будут одинаковыми, мы значительно обеднеем. Цветы все разные и все красивые. Стремление к социальной гомогенизации – болезнь общества. Если все одинаково думают, все похожи друг на друга – тогда это фашизм.

– Вы мечтаете о собственной семье?

В литературе люди с синдромом Дауна рассматриваются преимущественно с точки зрения генетики, познавательного восприятия или поведения. Никогда не обсуждается, симпатичны ли они: здесь действует мораль. В Испании, после 40 лет диктатуры Франко и в присутствии сильной католической церкви эта тема – табу.
О сексе говорить тяжело. Необходимо также разделять мораль и реалии жизни. Некоторые СМИ почти патологически жаждут сенсаций. Например, я отказался от участия в телешоу La Noria, в котором речь должна была идти о сексе и инвалидности. Телевизионщики даже растерялись, услышав мой отказ.

– В Австрии и Германии бесчисленное количество людей с синдромом Дауна было уничтожено во времена национал-социализма. После войны наука утверждала, что продолжительность жизни таких людей не превышает 30 лет.

Это мифы, возникающие в соответствии с историей государств и науки. Сегодня ситуация совсем другая: мы стареем. Это зависит от степени нашей физической и душевной бодрости. Сегодня многие молодые люди с синдромом Дауна страдают ожирением. Лично я благодаря тренировкам и диетам похудел на 18 кг. На мое счастье, я рос в культурной семье, с ежедневными газетами и библиотекой, во мне очень рано проснулось любопытство. Запрет культуры – это способ убийства.

– Что, по вашему мнению, важно при воспитании детей с синдромом Дауна?

С точки зрения культуры, Австрия, Швейцария и Германия отличаются от Испании, поэтому, вероятно, там меня поймут лучше. Такого ребенка нужно воспитывать как ребенка, а не как «инвалида»: ему необходимо дать образование. Родители должны разговаривать с ним, поскольку злейший враг детей с синдромом Дауна – тишина. Такие дети не должны иметь комплексов. Родители должны всегда быть с ними, должны показывать, что это их ребенок.
Детей с синдромом Дауна не нужно излишне опекать: они должны постоянно получать душевные и физические стимулы и учиться самостоятельно. В противном случае их родителей нельзя назвать родителями.

Василий МАТВЕЕВ

04.04
11:42

Когда вежливости недостаточно..

Когда недостаточно быть вежливым, чтобы тебя поняли, что делать? Послать?)
Я сейчас не об общении в интернете говорю, там свои заморочки.. Я говорю об обычном общении, в частности, об общении по телефону с незнакомыми людьми, которые очень навязчиво предлагают свои "бесплатные" услуги. Мне уже звонят каждый день из всяких салонов красоты - Дешели и еще какого-то салона, чтоб они разорились.. и каждый день одно и то же.. Пару дней назад я достаточно раздраженно уже высказала девице, что они меня "слегка" достали, что я в декрете и что у меня нет никакого желания ходить по сомнительным салонам красоты, на что услышала гнусавым сиротским голосом "ну беееееесплатно жеееее, может найдете время"..

Так и хочется сказать "найдите себе нормальную работу, не позорьтесь, не унижайтесь.. это как себя надо не уважать, чтобы звонить и таким вот образом, впаривать сомнительные бесплатные процедуры абсолютно незнакомым людям, упрашивать их, звонить им в неудобное время.."
Что мне сделать, чтобы меня исключили эти идиоты из списка? Я понимаю, что я наверное слишком мягко с ними разговариваю, дурацкая привычка быть со всеми терпимой, вежливой.. люди же работают, они не виноваты, что у них начальство долбанутое. Но у меня кончается терпение, а уподобляться хабалке с рынка тоже не хочется, да и боюсь, даже в этом случае не поймут и все равно будут звонить и долбиться в закрытую дверь.

Еще отдельное спасибо хочу сказать бабам, которые сливают таким образом номера своих знакомых. Вы их спросили? Это просто неприлично. В цивилизованном обществе принято спрашивать владельца номера, не против ли он..

Неужели кто-то ведется на этот бесплатный сыр.. неужели у них реально такой способ продаж прокатывает?

31.03
16:33

Посмотрела фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"..

Приятный фильм.. Там одну из главных героинь муж спросил: "А что ты вообще больше всего любишь?" И она ответила: "Я больше всего на свете люблю есть")) Это про меня.. и диалог такой в моей жизни тоже присутствовал..)
Да, грешна, я получаю удовольствие от еды.. огромное удовольствие!

Кстати, в известном сериале "Друзья" Джо как-то задали вопрос: "Если бы нужно было выбирать, что бы ты выбрал - секс или еду?".. И он задумался..))

А приготовление пищи это вообще уникальный процесс.. я имею в виду не повседневный процесс приготовления, когда на одной ноге висит ребенок, а ты с ним скачешь по кухне, размахивая половником)) Я имею в виду приготовление чего-то нового, небанального, интересного.. Когда я готовлю, мысли мои сами собой выстраиваются как по команде, в голове появляется ясность.. Чтобы принять важное решение, стоит сначала что-то эдакое приготовить. Уверяю, это помогает)

31.03
11:46

Откуда берется столько пыли???

И почему столь продвинутое человечество не изобрело еще способа изничтожить ее! Почему столько вокруг всяких гаджетов для общения и ни единого устройства, которое бы не позволяло пыли возникать! А ведь она реально достает))))

25.03
11:56

Помогите) Как правильно писать название моей улицы?)

Улица Нижнепечерская..
У меня к русскому языку языку таланта никогда не было, твердая четверка в школе. Стараюсь писать грамотно. Название этой улицы всегда писала слитно, ибо чуйствовала, что так и пишется. НО.. постоянно встречаю разные написания этой улицы:

1. Когда мы с сестрой прописались в квартире и получили паспорта, то были удивлены: у меня в паспорте было написано "Нижнепечерская", а у сестры - "Нижне-Печерская".

2. Названия на табличках наших домов тоже различаются.

3. В моем свидетельстве о государственной регистрации права собственности - "Нижнепечерская".

4. В моем новом паспорте - "Нижне-Печерская"

Я не знаю, как правильно писать. Но я так же вижу, что никто толком не знает.
Если буду копаться в других документах, боюсь, сильно расстроюсь. Почему расстраиваюсь? Да потому что собираюсь продавать квартиру. Чем этот беспорядок в документах мне грозит и что делать?


11.03
13:34

Продаю свою любимую 1-комнатную квартиру в Нижнем Новгороде - 8й мкрн Верхние Печеры

Продаю 1комнатную квартиру в 8м микрорайоне - "Верхние Печеры". Это новые дома застройщика "Жилстрой-НН". Дому в апреле будет 4 года. Рядом с домом достраивается детский садик (обещается пуск в сентябре этого года). Недалеко школа. До остановки общественного транспорта – около 5 минут. Там же Верхнепечерский рынок.

2й этаж 17-ти этажного дома. Общая площадь – 40,7 кв.м (без лоджии). Высота потолков – 2,65 м. Кухня – 9,8 кв.м. На кухне оставляем современный кухонный гарнитур. Комната – 21,5 кв.м. В комнате остается открытая встроенная гардеробная. Сан.узел совмещен. Есть водонагреватель. Застекленная просторная лоджия. Вид из окон на детскую площадку. Квартира теплая, светлая. Ремонт от застройщика.

Дом удобен – есть грузовой лифт и специальные съезды для колясок, таскать по лестницам ничего не приходится. Большая детская площадка, замечательное место для прогулок. Есть баскетбольная площадка. В этом году доделают площадку волейбольную.

Хочу отдельно отметить наше ТСЖ. Замечательное управление домами – чистые подъезды, зеленые красивые газоны, постоянное совершенствование условий для проживания.

Ну а теперь эмоции и лирика. Я в этот микрорайон просто влюбилась. Когда-то я уже здесь писала о нем: Рассеянные эскизы..
Здесь очень легко дышится. Очень просторно, свежо, красиво, уютно. Далеко от дорог с одной стороны, с другой не так далеко от остановки и остальных благ цивилизации. Квартира уютная, и продавать ее очень жалко. Здесь мы были счастливы, и здесь у нас родилась дочка. Но нам уже тесновато. Уезжать из микрорайона не хотим, но придется.

Продать хотелось бы осенью, но покупателей ищем сейчас. Можем заключить предварительный договор.

Цена: 3500 тыс.руб.







позже сделаем еще фотки, выложу)


06.03
17:34

По моим наблюдениям люди часто делятся на паникеров и тех, кто бьет их по щекам..

Я замечаю за собой, что в достаточно острые моменты являюсь ведущей, а не ведомой. Еще в детстве во время учений в нашем городе (а я не знала, что это матьих учения) я достаточно быстро сообразила, как надо действовать. Намочила пару полотенец и вывела себя и трясущуюся подругу из дымящегося подъезда. В роддоме, когда объявили пожарную тревогу, я тож единственная не растерялась, потащила всех вниз к запасному выходу, и только потом, когда все устаканилось, меня накрыло))

И я не люблю паникеров. Не люблю. Готова прям по башке в такие моменты надавать.

А вы к какой группе относитесь?


17.02
12:25

АлЁ! Это телевизор? Включите первую программу!

Дочь берет пульт от телека, прикладывает к уху и калякает))) ужасть как смешно)))))) подражалкина..



11.02
13:13

Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?

Тест: насколько вы умнее среднего россиянина?
http://slon.ru/russia/test_naskolko_vy_umnee_srednego_rossiyanina-839877.xhtml

меня подвели гены.. или Гены..

05.02
12:13

После рождения ребенка абсолютно разучилась готовить..

Поменялись вкусовые ощущения, я совершенно не чувствую соли в пище.. в итоге пересаливаю.. или недосаливаю, стараясь избежать первого варианта)

Плюс ко всему, если раньше я приходила с работы, выпивала бокал вина и начинала творить, то сейчас приготовление пищи происходит исключительно с висящим на штанине дитем))) Получается невкусно((( и вообще..
Хотя у меня бывают проблески поварского таланта, вчера побаловала себя бокалом вина и опять намешала чудесные котлеты несмотря на то, что фарш был только говяжий).. вот как так? что делать с этим? как быть? и как теперь готовить?


26.01
15:56

Вчера выдала сестренку замуж...)

Очень надеюсь, что у вас все сложится.. Вы замечательные! Берегите друг друга, будьте вместе, что бы не случилось..)
Я вас люблю!)





20.11
11:00

Доброго всем завтрака)))

Ну как??? Как заставить ребенка съесть кашу???))))




18.11
10:35

Оказывается у нас есть НИИ проблем коррупции!!!

Целый Национальный исследовательский институт посвящен решению проблем, которые возникают у коррупции в нашей стране!!!

вот так!)


13.11
16:30

Уже пора идти к психиатру)))

Сегодня посреди ночи проснулась с одним вопросом в голове.. какова скорость МКС на орбите???
Пора собирать чемодан в больничку)))


12.11
13:25

Родила ребенка - подарила ему половину мозга))

В воскресенье собрались семьей в военный музей под открытым небом погулять.. в лифтовой обнаружили почтовый ящик, полный всякой фигни, ящичек открыла.. вытащила все.. присела перед бэбиком на корточки письма разбирать, еще и с соседями поздоровались.. разобрали.. взяли ребенка и пошли.. а ключики я в почтовом ящике так и оставила.. прямо в замочке.. вот не дура ли?
Заходите люди добрые к нам на огонек, берите, что хотите, не забудьте дверь потом прикрыть))

Ладно сосед сознательный попался)) спасибо ему… огромное..

08.11
13:24

Как вы считаете, вежливость или отсутствие хамства в нашей жизни тоже вещи платные?

Назрел вот такой вопрос…
Всегда считала их бесплатными. Это либо есть в человеке, либо нет. Но иногда замечаю, что не все живут по такому принципу, и некоторые считают, что и за это тоже надо платить. Это что теперь.. скоро в резюме надо будет указывать - "я специалист по вежливости" и получать за это отдельную плату?))

подумалось.. в связи с общением с врачами и разговорами о врачах)


Подснежник x0


Что-то мерцающее.. неуверенностью окутанное.. словно стоишь на коньках в поисках равновесия.. скрывается.. ускользает.. намеренно путает.. растет..


Друзья


Найти друзей