Мысли, о которые спотыкаюсь..

14.07
20:13

Турецкие мужчины..

Мы с сестрой долго выбирали, куда поехать. Я заявила, что в страну, где большинство населения мусульмане, я не сунусь. Я боюсь как заяц всего, а уж тем более каких-то странных мужиков в чужой неправославной стране. И все-таки выбор был сделан.

Мою половину новость о Турции несколько обескуражила.. Он долго говорил нам, что к нам будут приставать мужчины дикие и далеко не симпатишные. Я выслушала много наставлений перед тем, как отправиться, например, в номер никого не впускать, никуда не ходить одной и вообще вести себя тихо)

Оказалось, не так страшен черт, как его малюют)
За семь дней пребывания в Турции, прогулок по пляжам, дискотекам, поселку грязно и неприлично до нас никто не домогался.

Были, конечно, исключения. Например, как-то поздно вечером к нам в номер постучали два соседа турка. У одного в руках была бутылка виски и две шоколадки).. Я закрыла перед ними дверь, так они продолжали стучать еще дня три..по вечерам))

Где бы мы не появлялись, нам все вокруг говорили, какие мы красивые, пели нам песни, некоторые даже дарили подарки.. Короче, кто был в Турции, тот поймет, о чем я. Мы для них экзотика, поэтому и отношение соответствующее… Но никакого негатива, чего-то неприятного в этом не было) Всегда можно было остановиться, сказать пару вежливых слов, зайти в магазин по приглашению, выслушать и т.д.

–Таня, как будет по-русски I love you
–я тебя люблю
–я тоже тебя люблю, Таня!


На пляже я познакомилась с Мехметом. Он угостил меня колой. Мы поболтали (он немного знает русский). Пособирали ракушек.. И только последние слова явно выдали его интерес ко мне: "Ты сладкая. Ты мне очень нравишься. Приходи сегодня на пляж в восемь. Я буду здесь."
Я ему несколько раз сказала, что не приду. Слова были сказаны, но не услышаны)) приходил или нет.. не знаю, не рискнула проверить)))

Массажист Миша (Махмед), когда я с ним прощалась, подарил мне кое-что из косметики, обнял и сказал "Береги себя!" С ним, кстати, я действительно провела много времени. Он много говорил мне комплиментов, я ему отвечала, что не верю ни единому его слову)) вот так мы и просуществовали 5 дней)..

Я теперь понимаю, почему Турция является излюбленным местом для одиноких дам) особенно, если здесь тебе недостаточно внимания.. там ты будешь на высоте.. ))

А вообще там все зависит от твоего отношения к людям. Очень явно зависит. И если ты улыбаешься человеку. Если ты готов потратить пару минут и пообщаться с ним, если ты готов немного напрячься ради того, чтобы запомнить его имя.. то благодарность не заставит себя ждать.



И да!!! забыла сказать… что они все там афигительно красивые!!! очень красивые)


13.07
14:23

Турция.. знакомство..

Начну с конца..

Когда мы летели из Турции в Нижний Новгород, меня лихорадило.. как оказалось, температура практически добралась до отметки 39. Мне было плохо, пришлось подарить самолету свой ужин, а при выходе из клозета мне хотелось сделать реверанс и произнести речь, поскольку всем настолько было интересно, кого же это так колбасит, что большинство сидящих не поленились обернуться)..

К чему это я.. ДА! Несмотря на все это, я в полном восторге от этих семи дней РАЯ!

Когда мы сошли с самолета в это лето, мы не поверили глазам: небо было настолько огромным и синим, что хотелось им дышать! Ни облачка тебе, ни тучки.. ни каких-либо других признаком непогоды, от которых мы, северные аборигены, так устали..

Мне стольким хочется поделиться.. Да и просто столько всего хочется написать, чтобы просто запомнить. Достаточно зимними вечерами иногда открывать эти записи и вспоминать эту неделю, чтобы жить дальше.

Теперь уже нет сомнений, что мы туда вернемся. Турция очень красивая и интересная страна. И пусть у кого-то складывается впечатление, что это какой-то экскурсионный ширпотреб.. это все фигня! Полная! Категорически заявляю. Это рай)

Турция 2012

Буду понемношку описывать здесь наши впечатления)


02.07
20:54

Улетаю отдыхать)

Это мой первый отпуск за последние несколько лет.. семь лет работаю и ни разу не смогла спокойно отдохнуть.. пару лет назад на юг ездила.. так все равно с ноутбуком, телефонами.. чтобы если что вдруг оперативно отреагировать.

Меня не будет ровно неделю. Но за эту неделю я буду в абсолютном покое.. без интернета. Хотя его в моей жизни сейчас и так совсем чуть-чуть.

Удачного мне отдыха. Приятного времяпрепровождения вам)
чао)

27.06
23:52

Санкт-Петербург, Пушкин 27 июня 2012 г.

Ну вот и все.. завтра мы позавтракаем и поедем гулять до поезда.. почти весь день.
Меня наверное долго еще будет преследовать этот запах жасмина и музыка Рахманинова, Сен Пре..
Я очарована этими местами.. Я была здесь в 2004-м.. и была везде как-то на бегу.. тут экскурсия.. там экскурсия.. какая-то беготня в бахилах по старинным паркетам. Сейчас я прониклась энергетикой этих мест.. непередаваемое ощущение.
Надеюсь, я еще сюда вернусь)
Тем более, что здесь царит дружелюбная совершенно атмосфера, взаимопомощь, желание делиться опытом и просто легкость в общении.
Мы обязательно еще встретимся.
Я в это верю)










27.06
00:44

Санкт-Петербург, Пушкин 26 июня 2012 г.

Второй день моей командировки был очень насыщенным. День начался с чудесного завтрака. И если я сейчас на этом остановлюсь, то буду просто петь оду здешним завтракам, обедам и ужинам.. поскольку покушать люблю.. а так покушать люблю еще больше.. не говоря уже о сверкающих столовых приборах и милых официантах.. какие-то нескончаемые кофе-брейки с зефирками и печеньем совершенно не отбивают моих аппетитов.. Наверное из-за напряженной работы)..

Прогулка по Екатерининскому парку удалась. По независящим от нас обстоятельствам нам повезло с погодой))) Удовольствие безграничное!!! Смотрите фото)

Екатерининский парк


Ну и экскурсия по дворцу Кочубея тоже доставила немало приятных впечатлений.

Дворец Кочубея


Хотя.. самые главные впечатления были еще впереди.

Был концерт, организованный специально для нас. Для нас играли Лауреат международных конкурсов пианистов-импровизаторов Игорь Смирнов (рояль) и солист оркестра Мариинского театра Константин БАРЫШЕВ (труба). Музыка Рахманинова, Вивальди, Сен Пре… я до сих под огромным впечатлением))

Изображение с http://www.novafisha.ru/images/kino/news_b2761.jpg
Изображение с http://www.novafisha.ru/images/kino/news_b2761.jpg



Кстати, Игорь Смирнов - единственный пианист, который допущен до очень редкого, практически единственного в своем роде рояля немецкой фирмы C. Bechstein, которому в 2019 году исполнится 200 лет. Именно звуки этого рояля мы слышали сегодня.

В общем мне будет сложно сейчас уснуть)..

26.06
00:27

Санкт-Петербург, Пушкин 25 июня 2012 г.

Необычная командировка и необычайная. Мы живем в Пушкине, во дворце Кочубея и ужинаем в белом зале под живое гениальное исполнение произведений Моцарта. Что еще нужно для счастья? Бокал красного вина, менуэт и приятная компания.

Мы приехали сегодня утром, ближе к обеду и сразу начали работать. Я думаю, еще будет время погулять. Сегодня мы смогли осмотреть только оранжерени во дворце.. На завтра нам обещали экскурсию. Погода только не очень радует. Но мы все равно оптимисты)))













Вообще, конечно, здорово, когда есть возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом и сделать это в приятной обстановке, в дружественной, а не на бегу)








21.06
18:13

Давайте потанцуем)))

…или просто картинки посмотрим.. они красивые))




19.06
07:54

Если бы Бог сулил мне выйти за бедного...

Если бы Бог сулил мне выйти за бедного… он создал бы меня дурнушкой..
фильм "Спросите Синди"
)

18.06
23:17

И почему ты такой, какой ты есть?


все наверное об этом задумываются..
вот так вот навскидку.. всегда найдется ряд причин, какая-то основа нас… нашего характера..



15.06
12:53

Скажите мне, глупой женщине…

Скажите мне, глупой женщине, для чего людям различные дипломы и степени, если они их купили?? если они сами знают, что это все фикция??

Обманывая окружающих людей.. хвастаясь своими достижениями, КАК.. КАК скажите мне не ощущать себя при этом ничтожеством??? себя же не обманешь.. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЕ?!

есть вещи, которые не укладываются в моей голове..

Что это дает????


14.06
20:58

О беге (посвящается Малянову, моему соседу Вадику и всем неравнодушным..)

В общем о будоражащих в чем-то даже сексуальных рассказах Малянова об этом на первый взгляд неблагодарном занятии умолчу.. только у него получаются изумительные белые стихи.. не буду составлять ему конкуренцию.. да и не получится у меня..)

Тем более у меня трясутся руки..)))

Мой сосед Вадик соблазнял меня на бег по утрам еще год назад.. я смеялась и была убеждена, что он сам на это не решится.. Теперь он похож на какого-то бегонаркомана, который по утрам наматывает по 7-8 километров.. а в выходные и по 14.. Я ему каждое утро говорю, что он маньяк!

Бегать утром нет никакого желания..
Да и вечером заставлять себя бесполезно)

Но сегодня я ехала около восьми часов домой.. и мне стукнуло - хочу пробежаться! Может быть это огромное количество кофе, что я выпила за сегодня.. может отличная погода.. Вы просто не представляете как сейчас красиво в Печерах.. как трава блестит на солнце и какой классный дует ветер!!!!

И действительно.. получаешь удовольствие!) Особенно приятен этот жар во всем теле….мммм…

Пойду в душ.. у меня еще на сегодня куча дел)


14.06
10:05

Как приятно вернуться..

Как приятно вернуться в себя. Приятно жить, а не выживать, доживать.. и т.д. Приятно снова найти это равновесие. Приятно жить для кого-то, а не просто для себя.
Приятно быть человеку поддержкой.. ухаживать за ним.. Все-таки жить только ради себя это тупик.

Один человек, на мои слова, что я для него все это делаю, говорил "ты в первую очередь должна делать это для себя, а не для меня..". Как он был не прав… он вообще не прав..

И будь что будет. Может быть я через какое-то время снова окажусь на краю пропасти.. но кто не рискует..
Вообще жизнь показывает.. что сложно найти человека, которым бы ты действительно дорожил.. Это как в лотерею миллион выиграть.. вероятность практически нулевая…
Начинаешь такого человека воспринимать как подарок.. как утешительный приз за то, с чем пришлось до него столкнуться.




12.06
11:31

Хорошо погуляли..)

– Только его с собой не берите, он у нас в легком неадеквате..
– В чем в чем я? А это отстирывается?


08.06
11:48

Банальные выводы..

В общем.. я не открою Америку, если скажу, что противоположности притягиваются.. а еще все мы так или иначе находим людей с определенными тараканами..
Так вот.. я человек простой.. у меня все прозрачно.. мысли односложные.. без закидонов. Я не придумываю, как правило, себе то, чего нет. Вроде живи и радуйся, но оказывается и это может напрягать людей)

И вот я вся такая а-ля хозяйственное мыло.. вечно на свою задницу нахожу тех, кто искусно умеет взрывать мозг).. это что у меня карма такая?)) Или я послана на эту землю сдерживать потоки бреда, накопившиеся в некоторых головах, гладить по плечам, целовать в ушшшко и успокаивать, глядя в глаза?)))
Я кажется уже начала сама сходить с ума и задумываться всерьез о своем предназначении на этой планете..

Обычно любят мозги именно женщины. Мне повезло. Я женщина. И я реально не взрываю мужикам извилины. Но зато их вечно взрывают мне.

Может быть мне это нравится и я сама просто не могу себе в этом признаться?) А может я просто мужик?

Карочи. С этим надо что-то делать.


06.06
12:08

Строительство супермаркета на детской площадке..

И до моего рая докатилось..
Ну слишком все было хорошо.. чудесный микрорайон.. я действительно в раю живу..
Утром выхожу на балкон с кофе.. смотрю на освещенную солнцем детскую площадку и понимаю, что жизнь прекрасна. Чисто, красиво.. Много детей гуляет.. Летом по вечерам здесь просто аншлаг.. Малыши в песочницах и на горках.. Дети постарше рассекают на роликах… Есть специальная огороженная баскетбольная площадка, которая летом не пустует..

Мы слишком хорошо жили. Хорошего помаленьку. И вот я читаю объявление на подъезде о том, что на этих площадях будет строится очередной супермаркет.. или не супер.. хз. Короче, плевать они хотели на первоначальный план микрорайона…

Информации пока ноль. Только какие-то слухи и официальное письмо Сорокина о размежевании… Но я уже собираю чемодан, чтобы жить на площадке вместе с соседями(((

Ну очень обидно.. и пока не понятно, что с этим делать.


06.06
09:10

Вы когда-нибудь стыдились своего счастья?

.. странное чувство.. надо сказать.. как будто украл его.. хотя.. это ведь не конфету у ребенка отобрать…

И вроде понимаешь, что не виноват в том, что так вышло.. нельзя себя заставить, нельзя быть счастливым по приказу, нельзя это спланировать.. а все равно чувствуешь себя преступником..


05.06
15:16

Меня утвердили!!!!)))

Теперь я официально кандидат педагогических наук…)
Срочно надо заказывать визитки)))
уря!

04.06
11:30

Выходные удались..

1. Посетила 1/8 региональных игр КВН.. все-таки классно..!! обязательно пойду осенью на финальные игры) жаль, что там не было моей любимой костромской команды.. но все равно это незабываемое удовольствие.. не заметила.. как пробежало время)

2. Кино. "Прометей" впечатлил. Все-таки стоит почаще выбираться из-за экранов компьютеров.. дома не то, не так.. в общем.. глаза получили свою дозу ярких красок.. а мозг впечатлений.. ночью спала плохо.. потому что этот фильм все еще был перед глазами)))
На следующую ночь все-таки отпустило..)

3. Канатная дорога. Наконец-то я приобщилась к прекрасному.. и покачалась на ветру в этой хлюпкой и прозрачной кабинке. Ожидаемого страха я так и не испытала.. а вот восторг был.. очень необычно.. красиво.. еще хочу)))

Чего бы такого еще запланировать, натворить и испытать?)) меня зовут прыгнуть с парашютом.. я чета очкую пока))



30.05
17:38

"верь мне, все будет хорошо.."

..когда-то мне не раз говорили эти слова.. и я верила. Доверилась человеку настолько, насколько это вообще было возможно, жила им, старалась сделать его жизнь лучше.. Верь мне, все будет хорошо. Вот так вот можно врать.. незатейливо.. просто.. не заморачиваясь на мелочах. Я не знаю, зачем это нужно было.. Поскольку.. ты сам, когда врешь человеку и подставляешь его в чем-то, явно испытываешь какое-то отвращение к самому себе… или я ошибаюсь.. Я уж молчу про какую-то ответственность за сказанное.. ну да я не об этом…

Просто мне опять говорят эти же самые слова. "Верь мне, все будет хорошо.." А меня словно током ударяет при этом. И так хочется опять поверить и расслабиться.. как будто жизнь меня ничему не научила.. но надежда, абсолютно тупое чувство, все равно есть. Ну неискоренима.


30.05
10:36

Рабочие моменты..

Сейчас сделала один важный звонок.. по работе.. снимаю, значит, телефонную трубку.. набираю номер.. "Добрый день, это опять Подснежник Вас беспокоит" - чуть не вырвалось.. да..

в отпуск пора..
однозначно..)


25.05
13:52

Звезда..

Мне тут на днях подруга заявила, что я всех мужчин вокруг себя неадекватными делаю..

в этом что-то есть..


23.05
19:27

Простая истина..

.. если с вами не хотят иметь дело и прямо говорят вам об этом, поймите, это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.. это жизнь.. не всегда она вся из роз и апельсинов состоит..
и вы тоже не всех любите.. и вас никто любить и уважать не обязан…

23.05
18:09

Простите за мат..

…но..
почему некоторые люди не понимают такого простого и очень понятного слова ОТЪЕБИСЬ??

Почему люди докапываются до других людей? Есть варианты?
не.. я понимаю.. бывают причины по долгу службы, к примеру.. вот как у меня сегодня.. но это-то как раз понятно.. и докапываются они не до меня.. а до результатов моей деятельности.. и вполне справедливо даже временами..

но я не об этом..

есть просто порода людей (их вообще единицы, к счастью).. которые просто докапываются.. по каким-то своим личным соображениям.. вот я с этим человеком вообще никак по жизни не пересекаюсь.. а он все равно лезет.. это что? хобби такое? нашел жертву и давай ебать ей мозг.. больше людям нечем заняться, как говно на других выливать..

скажите, что движет такими людьми?
у меня есть свои абсолютно банальные варианты: комплексы, неудовлетворенность, как жизнью вообще, так и сексуальной в частности..
счастливый, довольный жизнью или просто уважающий себя человек в жизни не станет доебываться до других людей.. хоть с причинами.. хоть без..
я в своей жизни много приличных людей встречала.. уверяю.. даже при какой-то внутренней ненависти они сохраняют достоинство

это так.. мысли вслух.. хотелось постучать клавишами.. день был тяжелый весь в бегах и напряге.. надо его тупо запомнить..он дал мне многое..
хотя.. у меня сейчас каждый день безумно насыщенный..)


22.05
15:56

Сегодня день богат на эмоции...

Наконец-то поняла, что именно выводит меня из равновесия и повергает в бешенство. Это происходит настолько редко, что забывается в раз..

Слова "вымораживает", "выводит из себя", "бесит" тут не подходят..
Зато это такой заряд адреналина, что мой мозг сейчас способен вспомнить, как вывести уравнения Максвелла..

Одно из отвратительнейших явлений на этой благословенной планете - тупые, лишенные всякой логики, закомплексованные люди, наделенные большой властью…


Подснежник x0


Что-то мерцающее.. неуверенностью окутанное.. словно стоишь на коньках в поисках равновесия.. скрывается.. ускользает.. намеренно путает.. растет..


Друзья


Найти друзей